相关文章

南京市教育局公告 2016年民办学校年检结果

一、2016年全市教育系统民办非学历教育机构视导评估结果

根据《中华人民共和国民办教育促进法》,2016年各区教育行政部门开展了民办非学历教育机构办学质量视导评估工作,现将结果汇总公告如下:   

序号     教育机构名称     校 长     法定代表人

(一)合格单位(459所)

玄武区(60所)

1     南京亚太管理进修学院     胡廷峰     胡廷峰

2     南京汇文文化信息培训学校     朱  斌     朱  斌

3     南京二十一世纪围棋培训学校     刘洋菲     唐  军

4     南京艺之行艺术培训中心     颜廷印     龚  军

5     南京市育英文化艺术进修学校     施正东     施正东

6     南京前锦教育培训学校     郭步有     郭步有

7     南京兴国综合教育培训学校     黄  勤     吴小清

8     南京世纪丰教育培训学校     钱开云     李赤红

9     南京东南房地产科技培训中心     吴康平     吴康平

10     南京明心儿童益智教育培训中心     陶菁菁     陶菁菁

11     南京爱信诺航天信息培训中心     单  娟     李明权

12     南京金陵成人文化教育培训学校     朱锡生     朱锡生

13     南京玄武史丹福儿童英语培训中心     余  建     李丽如

14     南京文翔专修学校     洪  流     洪  流

15     南京新体验文化教育培训中心     仇  兴     周立和

16     南京玄武新华信息培训学校     何  农     何  农

17     南京玄武扬子文化教育培训中心     钮因干     李允雯

18     南京金陵旅游业培训中心     陆  叶     陆  叶

19     南京玄武科艺教育培训中心     郭盛顶     郭盛顶

20     南京玄武星辰教育培训中心     李  勤     张  胜

21     南京瑞恩语言培训中心     方小平     丁朝峰

22     南京嘉环信息通信技术培训中心     钱  李     杨  晨

23     南京小蜜蜂文化教育培训中心     沈  洪     戴秀梅

24     南京金色未来教育培训学校     黄连瑞     黄玉雪

25     南京昂立教育培训中心     吕爱春     李  雪

26     南京智邦文化教育培训中心     顾  江     顾  江

27     南京国华教育培训中心     吴翀逸     吴国华

28     南京丹佛教育培训中心     李振国     李振国

29     南京立学文化教育培训中心     张建伟     张学敏

30     南京玄武蕾萌艺术培训中心     范  萌     范  萌

31     南京小号角艺术培训中心     王海燕     王海燕

32     江苏商骏创业网络专修学院     孙义瑞     孙义瑞

33     南京博锐教育培训中心     蒋菊芝     刘志超

34     南京华清教育培训中心     高  渝     章  玮

35     南京市玄武区众合培训中心     郑其斌     徐文龙

36     南京小天鹅文化艺术培训中心     胡  雪     方  勇

37     南京瑞普科技专修学校     王新平     王新平

38     南京普雷英之辅语言培训学校     张田昕     张冬生

39     南京超越教育培训中心     江  午     张广将

40     南京普雷信息培训学校     杨霄震     张冬生

41     南京金陵国际语言进修学院     涂沈凡     涂晓鹰

42     南京市玄武区小星星儿童英语培训中心     李壮志     李壮志

43     南京东方金子塔儿童潜能培训学校     李京莲     盛言兴

44     南京学尔森教育培训中心     任姿蓉     邱诺明

45     南京两江文化教育培训学校     吴  元     王美英

46     南京诚悦文化艺术培训中心     郑  萍     寇景艳

47     南京瑞梓语言培训中心     叶桂琴     何叶婷

48     南京未来鸿海教育培训中心     肖桂林     彭启明

49     南京东南文理进修学院     马赞椿     田玉忠

50     南京群文文化艺术培训中心     俞  江     冯玲秀

51     南京永华会计师事务所培训中心     李红梅     伍  敏

52     南京新世纪培训中心     吴蔚群     章  宏

53     南京东华企业管理培训中心     陈  群     陈  群

54     南京公创社会组织工作服务培训中心     张  宁     石小宁

55     南京银河舞蹈艺术培训中心     杨鲜婷     杨鲜婷

56     江苏建科建筑技术培训中心     缪雪荣     缪昌文

57     南京国信税务师事务所培训中心     孙  洋     孙  洋

58     江苏星火教育培训中心     凌振华     凌振华

59     南京堃正艺术培训中心     程莉君     左文波

60     南京昱龙语言教育培训中心     王  华     李昱龙

秦淮区(93所)

1     南京市创新专修学校      唐双杰     唐双杰

2     南京万凡艺术专修学校     徐文琴     万  凡

3     南京奥尔文化体育专修学校     程  嵩     程瑞峰

4     南京飞音吉他音乐专修学校     赵长贵     赵长贵

5     南京韦博国际语言专修学校     高征宇     高征宇

6     南京市金陵万国进修学校     滕东升     滕东升

7     南京时代新语教育专修学校     殷学宁     殷学宁

8     南京琴星艺术培训学校     王瑞华     王瑞华

9     南京雅格音乐培训学校     孙若愚     孙若愚

10     南京青少年素质教育专修学校     储  晋     李  玲

11     南京旭文语言教育培训学校     冯广红     冯广红

12     南京新思路教育专修学校     江向阳     罗  红

13     南京天达教育专修学校     汪  涵     汪  涵

14     南京学而思教育专修学校     张超月     樊保荣

15     南京知音音乐艺术培训学校     刘  莹     朱鹤松

16     南京群英教育培训学校     方菲菲     方菲菲

17     南京赢在未来教育专修学校     袁俊乐     周  军

18     南京学大教育专修学校     阮昕霞     李如彬

19     南京房地产教育培训中心     岑  强     黄晓牛

20     南京山木教育培训中心     宋丽萍     宋山木

21     南京众腾企业管理培训中心     徐  伟     王利国

22     南京中山科技艺术培训中心     刘左军     孔德明

23     南京美丽前程教育培训中心     陈婉琨     贡  兵

24     南京启橙教育培训中心     郭小红     王  榕

25     南京萝卜娃教育培训中心     张立荣     高  耘

26     南京朝日外语培训中心     曹全宝     曹全宝

27     南京叶子音乐艺术培训中心     叶  丹     董  杰   

28     南京市秦淮区晨曦教育培训中心          王中芳     翟永清

29     南京优学教育培训中心     袁俊乐     袁俊乐

30     南京艺杰艺术培训中心     周  杰     周  杰

31     南京月光吉他培训学校     张松玉     张松玉

32     南京好年华外语培训中心     陈  艳     李  梅

33     南京伟卓教育培训中心     宋  安     高大伟

34     南京快乐星猫教育培训中心     吴  彬     曹  薇

35     南京衍坤教育培训中心     滕  霄     滕  霄

36     南京现代教育专修学校     郭永林     郭永林

37     南京译林教育培训中心     孙中勤     孙中勤

38     南京响叮当音乐艺术培训中心     王  冰     王  冰

39     南京天童美语教育培训中心     高  峰     高  峰

40     南京科远职业师培训中心     邢红飞     冯年华

41     南京秦淮美联英语培训学校     朱  斌       朱  斌

42     南京宁才教育培训中心     韩国红     韩国红

43     南京壹叁零体育艺术进修学校      李育林     张颂云

44     南京秋枫文化艺术培训中心     葛丽红     葛丽红

45     南京创业电脑培训中心     徐宏军     吴玉明

46     南京秦淮时代外语培训学校     宋  刚     宋  刚

47     南京秦淮承音古筝教学中心     曹旭翔     曹凤男

48     南京锦绣前程教育培训中心     杨  冰     杨  冰

49     南京秦淮新世纪培训学校     纪学林     顾志新

50     南京秦淮中兴文化培训中心     陈国海     陈国海

51     南京精英教育培训中心     金海琴     沈小富

52     南京市沸点艺术培训中心     姜建忠     姜建忠

53     南京秦淮正大旅游人才培训中心     陈婉蓉     夏宏伟

54     南京市秦淮区科艺培训中心     戚建华     马家瑞

55     南京朱丹阳教育培训中心     朱丹阳     朱丹阳

56     南京吴华舞蹈艺术培训中心     吴  华     吴  华

57     南京琉璃光少儿艺术培训中心     夏登杰     夏  岩

58     南京鹏举教育培训中心     牟海福     周  裔

59     南京艺高教育文化培训中心     高  杭     高  杭

60     南京秦淮优而嘉文化教育培训中心     汤  宏     汤  宏

61     江苏富语堂教育培训中心     邓海兵     邓海兵

62     江苏国门报关培训中心     徐晓明     徐晓明

63     江苏开博有线专修学院     邢亚彬     邢亚彬

64     江苏朗阁外语培训中心     卜  杨     陈登峰

65     南京市总工会职工技术培训中心     柏懋林     柏懋林

66     南京京师继续教育培训中心     刘  虹     刘  虹

67     江苏天衡会计师事务所培训中心     骆  竞     余瑞玉

68     南京永和教育培训中心     张银涛     张旭虎

69     南京好孩子外语培训中心     刘  红     刘  红

70     南京信息管理学院     方永兴     高玉祥

71     南京海外工商管理专修学院     方永兴     方永兴

72     南京市文联文化艺术培训中心      陈洪根     陈洪根

73     南京中博达进修学校     王  愚     王  愚

74     南京奥鹏数字化学习中心     吴忠麟     吴忠麟

75     南京远翔建筑管理培训中心     于国家     于国家

76     南京派力教育培训中心     范孙彪     范孙彪

77     金城集团培训中心     戴  靖     宋宇峰

78     南京中华财经进修学院     朱龙杰     朱龙杰

79     南京东方莱佛士文化艺术培训中心     于成秀     金殿浪

80     南京乐维文化培训中心     孟迎军     孟舒婷

81     南京新通外语培训中心     柯尊丽     范夏夏

82     南京达内为上培训学校     申月琴     韩少云

83     江苏繁星舞蹈艺术培训中心     李莉蓉     胡春田

84     江苏岳华教育培训中心     凌  俐     凌  俐

85     江苏好未来教育培训中心     严正广     严正广

86     南京东南艺术培训中心     章孔畅     章孔畅

87     江苏慧创教育培训中心     胡同葵     李  进

88     南京成功培训学院     周舒兴     周舒兴

89     江苏繁星舞蹈艺术培训中心     李莉蓉     胡春田

90     江苏国信教育培训中心     沈家模     沈家模

91     南京世杰艺术进修学校     甘  束     甘  梵

92     南京电视台演艺培训中心     诸文丽     陶  宏

93     江苏苏演艺术培训中心     周金星     周金星

建邺区(34所)

1     南京长颈鹿英语培训中心     尹绍坤     张 惠

2     南京环欧美达艺术培训学校     欧亚萍     裴 璐

3     南京水墨缘书画艺术培训中心     李建军     王春霞

4     南京美中继续教育专修学校     叶长胜     叶长胜

5     南京新城教育培训中心     陈必霞     杜迎新

6     南京凯诺中外文化教育培训中心     罗 云     张建伟

7     南京弋果美语培训学校     孙海滨     武 装

8     南京力行教育培训中心     王永利     吴大平

9     南京琅文培训学校     孙洪涛     孙洪涛

10     南京市建邺区飓风文化艺术培训中心     周春梅     桂宁坚

11     南京励步儿童英语培训中心     曹 伟     曹 伟

12     南京韦顿教育培训中心     周奉杰     廖立力

13     南京爱优艺术培训中心     邓 璐     邓 璐

14     南京乐优教育培训中心     孟 杰     王振见

15     南京环科教育培训中心     杨 洁     尹 文

16     南京点博教育培训中心     陈为民     杨长宏

17     南京鑫信金融培训学校     向红珍     付树兵

18     南京东方娃娃教育培训中心     吴颖颖     陈 斌

19     南京建邺飞翔艺术培训中心     魏植宁     魏植宁

20     南京万星文化教育培训中心     殷 亮     张寿根

21     南京星芭文化艺术培训中心     张 莉     张 莉

22     南京文远教育培训中心     孙玲远     吴琳琳

23     南京博远教育培训中心     桑海涛     石建军

24     南京原力数字艺术培训中心     戴登华     赵 锐

25     南京世纪教育培训中心     李 鲁     李 静

26     南京金陵美术专修学院     王 杨     杨开云

27     南京南高教育培训中心     陈志广     陈 健

28     南京市成人教育师资培训中心     朱明霞     朱明霞

29     江苏现代远程教育培训学院     陆立华     陆立华

30     江苏世纪盈华外语培训中心     闫建峰     范晓虹

31     江苏未来文化培训中心     彭 成     彭 成

32     南京中洋培训学院     李金梅     杜以华

33     南京原庭艺术培训中心     朱 伟     李振语

34     南京新迪书法培训学校     卢建生     卢 峰

鼓楼区(106所)

1     南京鼓楼新东方进修学校     李国富     俞敏洪

2     南京市鼓楼区浪潮文化艺术培训中心     陈 红     陈 玲

3     南京清源围棋学校     朱文馨     张汝金

4     江苏兴光会计师事务所培训中心     杨荣华     杨荣华

5     南京市鼓楼区城市英美教育培训中心     金 陵     杨 雯

6     南京鼓楼区译文翻译培训中心     王士元     夏中华

7     南京鼓楼万国法律培训中心     张裕顺     张裕顺

8     南京联合教育培训中心     梁业子     梁业子

9     南京市鼓楼区苏港财会培训中心     刘维国     王胜浩

10     南京鼓楼区品博文化艺术培训中心     陈祖华     黄志勇

11     南京百灵文化教育培训学校     葛敏敏     葛敏敏

12     南京市鼓楼区比萨列芭蕾舞培训中心     周德霞     邓 芳

13     南京市鼓楼区金翰教育培训中心     俞冬玲     缪爱琴

14     南京市鼓楼区新航道培训中心     胡 敏     胡 敏

15     南京青蓝艺术培训中心     房以军     阮 松

16     南京市鼓楼区鹤琴幼儿教师培训学校     徐惠湘     徐惠湘

17     南京市鼓楼区德艺文化艺术培训中心     陈文钊     陈方澄

18     南京金海豚教育培训中心     李先玲     陈海宜

19     南京市鼓楼区智博艺美艺术培训中心     吴正明     俞 旻

20     南京木铎金声教育培训中心     黄 群     杨东生

21     南京天使乐园教育培训中心     张 颖     崔庆生

22     南京市鼓楼区美丽如初教育培训中心     周 茜     项由基

23     南京市环球教育培训学校     黄 飞     黄 飞

24     南京圣福德艺术培训中心     李 茜     孟 滨

25     南京小银星艺术培训学校     薛黎云     蔡自巍

26     南京夏正教育培训中心     孙义瑞     孙义瑞

27     南京灵杰教育培训中心     范冬萍     钱晓军

28     南京新日教育培训中心     吕  江     陈  娟

29     南京解蒙心理教育培训学校     李  萍     李  萍

30     南京市纳思教育培训中心     章惠明     尹振亚

31     南京扬帆文化艺术培训中心     李小红     虞 扬

32     南京六六成长艺术培训中心     曹素兰     李宗颖

33     南京凤凰教育培训中心     陈景和     葛  骏

34     南京星汉艺术培训中心     道尔吉     张一杨

35     南京中图数字化工程技术培训中心     范伟平     冯  强

36     南京美华教育培训中心     王一帆     王一帆

37     南京韦哲教育培训中心     王玉连     尹从卫

38     南京思博教育文化培训中心     白光磊     白  冰

39     南京铭品语言教育专修学校     许  波     许  波

40     南京育优文化培训中心     平多珍     陈宝宏

41     南京安行教育培训中心     袁国秋     于安平

42     南京太旗教育培训中心     张美萍     朱  波

43     南京律宁教育培训中心     许  涛     尚海燕

44     南京通途教育培训中心     刘建新     刘孜勤

45     南京哈耶普教育培训中心     马芳友     赵  越

46     南京春雨教育培训中心     陈小洁     刘  翀

47     南京点鑫教育培训中心     袁国秋     吴礼军

48     南京新华文化艺术进修学校     杨炳华     杨炳华

49     南京天美文化艺术培训中心     樊建峰     张  勇

50     南京文源科艺培训中心     熊方万     陈建国

51     南京育才科教文化培训中心     王春阳     王春阳

52     南京雨佳文化教育培训中心     郭学玉     陶艳霞

53     南京鸿博文化培训学校     苏建林     姜海峰

54     南京新起点双语艺术培训中心     虞  华     虞  华

55     南京星宇文化培训中心     高德芳     高德芳

56     南京大林英语教育培训中心     徐大林     徐大林

57     南京和韵文化艺术教育培训中心     赵淑英     周维泉

58     南京琅朗文化艺术培训中心     李建生     陆雄文

59     南京艺博星文化艺术培训中心     杨秀如     孙  靓

60     南京太阳果教育培训中心     黄  琳     董正婷

61     南京九章教育培训中心     满  涛     满  涛

62     南京奥林匹克文化艺术培训中心     王燕梅     刘船湖

63     南京宝贝公园教育培训中心     吴  倩     吴  熠

64     南京融学智汇教育培训中心     高  环     相开余

65     南京宁谊教育培训中心     励旻琦     姚  毅

66     南京畅想未来教育培训中心     李真石     赵艳霞

67     南京至慧教育培训中心     姜颖波     姜颖波

68     江苏省博亚进修学院     佘  俊     佘  俊

69     江苏财鑫教育培训中心     黄  平     张福德

70     江苏省大成教育培训中心     刘慧泉     刘慧泉

71     江苏大明人文教育培训中心     毛秉莹     樊  俐

72     江苏公信教育财会培训中心     陆  莹     陆  莹

73     江苏华新教育培训中心     李丹轲     李丹轲

74     江苏科技进修学院     周惠鑫     韩章松

75     江苏明远教育培训中心     郁洪良     刘  力

76     江苏南大苏富特服务外包人才专修学院     汪怀宏     朱永宁

77     江苏中南科技专修学院     江梅英     江梅英

78     江苏南师教育培训中心     史兆新     史兆新

79     江苏书人教育培训中心     崔恒兵     茹彩珍

80     江苏双元教育培训中心     方健华     方健华

81     江苏苏索教育培训中心     罗  建     杨  猛

82     江苏天策教育培训中心     王  强     刘寿保

83     江苏天一珠算心算教育中心     陈国忠     陈国忠

84     江苏万和计算机培训中心     宋天兵     宋天兵

85     江苏现代教育培训中心     孙其华     仇玉坤

86     江苏欣瑞教育文化培训中心     童  馨     邓海兵

87     江苏新汉风教育培训中心     雷  宁     雷  宁

88     江苏新世纪人才教育培训中心     周建清     周建清

89     江苏学信职业培训学院     陈学诚     蒋晨阳

90     江苏钟山教育培训中心     陈在宁     任  兵

91     江苏卓越日语专修学院     袁明正     王斌泰

92     江苏夕阳红老年大学     葛韶华     王海涛

93     南京安生外国语专修学校     李新宇     张梧华

94     南京桃李阁文化教育培训中心     柏铁柱     柏铁柱

95     南京空中英语专修学校     施占新     施占新

96     南京市公交公司职工学校     董  廷     董  廷

97     南京大全文化艺术培训中心     蔡宁睿     沈佳华

98     南京宏业企管人才培训中心     崔世成     余永捷

99     南京中联艺术进修学校     关吉柱     关吉柱

100     南京先行继续教育培训中心     谈龙泉     谈龙泉

101     南京新辉艺术培训中心     邓必云     刘小辉

102     南京文德职业技术培训学校     许焕文     许焕文

103     南京博学科技进修学院     叶荣华     叶荣华

104     南京苏科教育培训中心     杨建伟     杨建伟

105     南京弘港教育培训中心     骆 明     陶志强

106     江苏中移网上家长学校     唐惠勇     唐惠勇

栖霞区(16所)

1     南京市栖霞区三勤培训中心     马永兵     马永兵

2     南京海博教育培训中心     陆文华     李志缤

3     南京市十月军校     刘广宝     姚贤清

4     南京栖霞爱恩教育培训中心     田小兵     陈 逸

5     南京乐灵教育培训中心     胡维江     胡维江

6     南京大贺传媒培训中心     葛长淮     贺超兵

7     南京栖霞东方文化培训中心     赵兰英     徐 韦

8     南京市栖霞龙艺艺术培训中心     张 龙     张 龙

9     南京市栖霞区千午教育培训中心     梁会团     梁 子

10     南京立博教育培训中心     王佩明     黄蓓蓓

11     南京栖霞千水教育培训中心     李廷蔚     李廷蔚

12     南京仁爱教育培训中心     毛月华     毛月华

13     金陵石化公司教育培训中心     林 罡     林 罡

14     江苏南洋文理研修学院     陈 阳     陈 阳

15     南京市栖霞区新路艺术培训中心     陆长根     邹 飞

16     南京康正金融培训中心     朱少平     常士杉

雨花台区(33所)

1     南京雨艺文化艺术培训中心     常春芬     黄  明

2     南京军地培训学校     李  婷     李  婷

3     南京雨花汇才教育培训中心     王  钺     刘淑兰

4     南京创新教育培训中心     孙  晶     杨崔明

5     南京市启智学习技能培训中心     胡庆宁     胡庆宁

6     南京市雨花台区美苑文化艺术培训中心     杨秀华     杨秀华

7     南京市雨花台区爱米艺术教育培训中心     黄  河     端维真

8     南京市春江培训中心     谭凤瑛     谭凤瑛

9     南京市雨花台区尹西艺术培训中心     李  炜     方明珠

10     南京邱江工作室文艺培训中心     鲁红妹     鲁红妹

11     南京华教教育培训中心     赵旭然     王  艳

12     南京新意文化艺术培训中心     马文俊     刘欣仪

13     南京市雨花科艺培训中心     熊方万     陈建国

14     南京新蓝艺术培训中心     杨克畋     卜卫华

15     南京雨花中信兴雅达培训中心     胡  峰     刘琼华

16     南京江南文化教育学校     徐小牛     徐小牛

17     南京环雅博德教育培训中心     韩品煜     韩  笑

18     南京实验学校培训中心     王世樑     冯  静

19     南京东软人才培训中心     刘  昊     李印杲

20     南京雨花台苏软人才培训中心     童孝彬     仲从斌

21     南京启明心父母教育培训中心     马冬兰     汤  岚

22     南京市奥博优教育培训中心     蒋  彬     吴景荒

23     南京市雨花台区樱爱艺术培训中心     王敏慧     顾  沁

24     南京市雨花台区音乐之声艺术培训中心     杨甦甦     杨甦甦

25     南京常青藤教育培训中心     史朝辉     王春鸣

26     南京市雨花台区金童文化艺术培训中心     王慧华     陈  懿

27     南京和艺教育培训中心     张十红     胡  艳

28     南京东吴教育中心     顾家兴     顾家兴

29     南京中天专修学院     徐国勋     徐国勋

30     江苏社科进修大学     沈  进     沈  进

31     江苏都市建设高等研修学院     邵发森     买友群

32     江苏迈特望教育培训中心     严国林     张宝明

31     江苏中大教育专修学院     吴兴琪     吴兴琪

江宁区(53所)

1     南京东辉美术培训中心     傅光明     牛 强

2     南京市江宁区童心缘发展指导培训中心     湛  悦     湛  悦

3     南京市江宁区星天树教育培训中心     任俊庆     任俊庆

4     南京市江宁区百家筝鸣艺术培训中心     倪 飞     张旭东

5     南京市江宁区慧学教育培训中心     李世军     李世军

6     南京市江宁区能科教育培训中心     白宜平     白宜平

7     南京市江宁区爱学微笑语言培训中心     黄储节     郭万庆

8     南京市江宁区圣乐翰艺术培训中心     尤德明     邵红梅

9     南京金色麦田儿童发展指导培训中心     陶秀芳     张景春

10     南京江宁艾乐教育培训中心     党彩霞     岳丽红

11     南京市江宁区广文教育培训中心     刘正春     徐  艳

12     南京君立华域教育培训中心     王向中     吴振东

13     南京百创教育培训中心     王圣元     王文建

14     南京众予教育培训中心     王素英     万昌银

15     南京市江宁区学乐教育培训中心     杨嵘均     刘兰香

16     南京市江宁区中昊文华教育培训中心     沈新林     沈新林

17     南京市江宁区艺桥教育培训中心     汪  澍     汪  澍

18     南京市江宁区知行艺术教育培训中心     陈玉香     周 盼

19     南京市江宁区南江培训学校     何志华     丁秋萍

20     南京市江宁区趣趣外语教育培训中心     倪  钱     倪  钱

21     南京居美馨文化教育培训中心     肖庆元     刘宁坚

22     南京学天教育培训中心     曹小林     苏家红

23     江苏京华科教专修学院     李振宇     李振宇

24     南京市江宁区天和教育培训中心      俞显统     俞宁宁

25     南京苏天教育培训中心     邓可清     丁成利

26     江苏现代林业继续教育学校     陈庆生     陈庆生

27     南京艺家艺术培训中心     温国良     徐 静

28     南京泰德文化艺术培训中心     吴敏怡     徐 欢

29     南京艾伦教育培训中心     王  军     于广树

30     南京市江宁区乐淘美术培训中心     陈  静     陈  静

31     南京中山业余学校     刘光霞     杨  林

32     南京东南美容专修学院     何  伦     何家声

33     江苏瑞普教育培训中心     卢  静     郭家银

34     南京市江宁区超博教育培训学校     葛太红     葛太红

35     南京雅慧博教育培训中心     姚湘京     姚湘京

36     南京市江宁区新世界艺术培训中心     张克西     张克西

37     南京江山教育培训中心     刘晓敏     刘晓敏

38     南京红舞鞋艺术培训中心     章  路     章  路

39     南京克莱尔语言培训中心     王冬红     王冬红

40     南京中天嘉诚经贸教育培训中心     孟  进     周云霞

41     南京市江宁区和平教育培训中心      魏训治     王和平

42     南京爱迪教育培训中心     朱晓云     陆凤先

43     南京高效教育培训中心     朱亚敏     孙宏联

44     南京市江宁区少儿剑桥英语培训学校     谭桂林     谭桂林

45     南京市江宁区启迪文化教育培训中心     刘  吉     刘  吉

46     南京至盛教育培训中心     卢加华     张爱军

47     南京市江宁区天空艺术培训中心     饶超君     徐永桢

48     南京茂平教育培训中心     欧小平     王茂新

49     南京西腾教育培训中心     戎步云     吴成清

50     南京新华电脑专修学院     毛希球     肖国庆

51     南京市江宁区乐博艺术培训中心     管玲俐     余  燕

52     南京江宁金钟音乐培训学校     范雁萍     范雁萍

53     南京东方工程专修学院     孙其昂     孙其昂

浦口区(11所)

1     南京市浦口区启照艺术培训学校     倪长春     倪长春

2     南京市浦口区星光文化艺术培训中心     朱远模     朱远模

3     南京市浦口区精英素质教育培训学校     赵 峰     赵 峰

4     南京市浦口区新华教育培训学校     杨 柳     杨 柳

5     南京市浦口区育才文化艺术培训学校     冯英宝     冯英宝

6     南京市浦口区德明文化艺术培训中心     吕仕芸     吕仕芸

7     南京市浦口区江城文化补习学校     夏小庆     欧宗藩

8     南京新华东文化培训中心     徐 浩     徐 浩

9     南京市展艺艺术文化培训中心     姜 莹     姜 莹

10     南京市浦口区明星艺术培训中心     黄再勤     黄明星

11     南京华凌音乐艺术培训中心     崔 丽     徐向华

六合区(14所)

1     南京市六合区新棠文化艺术培训中心     赵光明     蒋 涛

2     南京市六合区星光灿烂文化艺术培训中心     林 锦     林 锦

3     南京市六合区恒好文化艺术培训中心     周玉琴     周玉琴

4     南京市六合区博乐艺术培训中心     黄强国     黄强国

5     南京市六合区天技围棋培训中心     徐 青     徐 青

6     南京市六合区耀元文化艺术培训中心     孙 豪     孙 豪

7     南京市六合区秋枫艺术培训中心     葛加山     葛加山

8     南京市六合区知学艺术培训中心     刘 斌     陈飞杰

9     南京市六合区哆莱咪艺术培训中心     陶忠平     徐翠珍

10     南京市六合区倍特英语培训中心     王容宝     王容宝

11     南京市六合区梦艺舞蹈艺术培训中心     张 梦     陆美玲

12     南京市六合区华欧艺术培训中心     杨荷兰     邹志侗

13     南京市六合区展翔新希望艺术培训中心     黎国赋     黎国赋

14     南京市六合区青铜美苑艺术培训中心     宋延宁     宋延宁

化工园区(19所)

1     南京市六合区赛贝幼儿双语教育培训中心     鲁 筠     周申蓓

2     南京大厂韩永祥艺术培训中心     韩 笑     韩永祥

3     南京市六合区陈萱综合培训中心     陈  萱     陈 萱

4     南京市大厂新华文化专修学校     王 坤     王 璇

5     南京前线艺术专修学校     胡双喜     胡子木

6     南京市大厂英特外语培训学校     高月娣     高月娣

7     南京新望文化培训学校     高  静     成国平

8     南京江北“天舟·哈贝欧”文化艺术培训中心     熊翠萍     朱步沂

9     南京大厂名师教育培训中心     刘  琴     刘 琴

10     南京大厂梦幻之地教育培训中心     马翼翔     马翼翔

11     南京大厂旭升围棋培训中心     陈 丹     杜振宇

12     南京市六合区大厂巧克力艺术培训中心     金祥英     梁 烨

13     南京六合愉悦教育培训中心     宋惠蓉     宋 毅

14     南京德邦教育培训中心     刘 红     郑 骏

15     南京海卫专修学校     贾文仙     贾文仙

16     南京明道致远文化培训中心     伍玲玲     杨 蔚

17     南京慧思教育培训中心     张相中     王康华

18     南京森大艺术培训学校     潘华森     庄 骥

19     南京大夏教育培训中心     赵国忠     赵国忠

溧水区(13所)

1     南京市溧水区昂立外语教育培训中心     张天君     朱爱军

2     南京市溧水区经贸职业技术培训学校     王洪林     王洪林

3     南京市溧水区李氏少儿艺术培训学校     李红燕     李红燕

4     南京金鹰特殊教育培训中心     葛华钦     李桂菊

5     南京市溧水区夏建秀少儿关爱教育中心     夏建秀     徐敦盛

6     南京市溧水区学海电脑培训中心     姜孝兰     姜孝兰

7     南京通晓职业技术培训学校     赵良超     赵良超

8     南京秦源职业技术培训学校     管荣营     管荣营

9     南京市溧水区英才职业技术培训学校     张  璟     张  璟

10     南京市溧水区中昊文化艺术培训学校     狄  蝶     狄  蝶

11     南京市溧水区小博士文化艺术培训中心     汤绿香     汤绿香

12     南京市溧水区楚楚艺术培训中心     褚  楚     褚  楚

13     南京市溧水区百家筝鸣艺术培训学校     付凤娟     诸培旭

高淳区(7所)

1     南京市向日葵教育培训中心     王小禄     许  瑶

2     高淳区禾声音乐艺术培训中心     卞雪萍     卞雪萍

3     南京人人文化教育培训学校     胡  敬     裴  浩

4     南京市高淳区荃艺文化艺术培训中心     傅  珍     魏圣富

5     南京市高淳区快乐书画艺术培训中心            陈后裕     邢  嵩

6     南京市高淳区天音音乐培训中心     陈桃英     陈桃英

7     南京市高淳区育才补习学校     孔德辉     孔德辉

(二)基本合格单位(33所)

1     南京慧人教育培训中心(玄武区)     黄  涌     李小亮

2     南京玄武百耀文化艺术培训中心(玄武区)     沙  敏     沙  敏

3     南京才宝信息培训中心(玄武区)     杨庆林     俞世驰

4     南京敏于行少儿培训中心(玄武区)     吴松恩     夏越萍

5     江苏汉博教育培训中心(玄武区)     叶兆宁     叶兆宁

6     南京中环文化艺术专修学校(玄武区)     王建农     陆同余

7     南京天宪文化培训中心(玄武区)     李小兵     李小兵

8     江苏丰彩书画艺术进修学院(秦淮区)     顾柏松     顾柏松

9     南京市新程教育培训中心(秦淮区)     陈  玲     刘  辉

10     南京蓝天专修学院(秦淮区)     孙  均     白  玲

11     南京伯利兹教育专修学校(秦淮区)     郑  奕     胡  悦

12     南京沃尔得外国语专修学校(秦淮区)     顾祥芬     刘  杰

13     南京市舞蹈家协会培训中心(秦淮区)     张  俊     张  俊

14     南京温波法律培训中心(建邺区)     夏温波     刘建东

15     南京思方达教育培训学校(建邺区)     徐锦东     徐锦东

16     南京博奥教育培训中心(建邺区)     高履平     陈 庆

17     江苏悦众教育培训中心(鼓楼区)     潘 青     潘 青

18     南京兴业教育培训中心(栖霞区)     潘云萍     潘秋凤

19     江苏启英教育培训中心(栖霞区)     徐进峰     唐玉英

20     栖霞区退离休协会培训中心(栖霞区)     刘少勇     刘少勇

21     南京亚联外语培训中心(江宁区)     周希祥     龚玉华

22     南京市江宁区供销职工学校(江宁区)     张长宝     翟光春

23     南京学邦教育培训中心(江宁区)     刘茂泉     刘茂泉

24     南京中智教育培训中心(江宁区)     纪雪凌     徐礼军

25     南京东方文理研修学院(江宁区)     东  升     王中平

26     南京采薇教育培训中心(江宁区)     陈继珍     叶  昕

27     南京小树苗文化艺术教育培训中心(江宁区)     侯  静     吴正兵

28     南京市江宁区新天地教育培训中心(江宁区)     周永香     王春兰

29     南京市江宁区学典教育培训中心(江宁区)     刘莉莉     吴旭清

30     南京江宁艺博文化艺术培训中心(江宁区)     吴国利     李明宗

31     南京市江宁区风灵艺术培训中心(江宁区)     薛  萌     宋祖浪

32     南京市江宁区华杰文化教育培训中心(江宁区)     金兴亮     梁祥林

33     南京市大厂安妮外语教育培训中心(化工园区)     陈  蕾     陈 蕾

(三)限期整改单位(51所)

1     南京市玄武区乐音音乐培训学校(玄武区)     庄  文     冯  博

2     南京盛泰信通技术培训中心(玄武区)     聂  典     唐修连

3     南京优倍思培训中心(玄武区)     杜雨光     杜雨光

4     南京宏发经纪人职业培训中心(玄武区)     姚 沫     刘正根

5     南京樱花文化语言培训学校(玄武区)     韩金龙     庄玉凤

6     江苏科麦特教育培训中心(玄武区)     刘 星     刘 星

7     南京崇文教育培训中心(秦淮区)     刘春林     刘春林

8     南京金瓴教育培训中心(秦淮区)     黄毓强     魏 萍

9     南京文登现代教育培训中心(秦淮区)     王  健     吴 彬

10     南京文枢文化艺术培训中心(秦淮区)     常  浩     徐  凯

11     南京华美高级人才培训中心(秦淮区)     邹长征     周晓梅

12     江苏城市科学研修学院(秦淮区)     汪小锋     施凌志

13     南京宁水水务教育培训中心(秦淮区)     许红梅     孙晓杰

14     南京新传达新闻文化培训中心(秦淮区)     何敏翔     何敏翔

15     南京风之舞舞蹈艺术培训中心(秦淮区)     袁  枚     袁  枚

16     南京金灿灿艺术教育培训中心(秦淮区)     王  鹏     王  鹏

17     南京金陵翻译院外语培训中心(鼓楼区)     伍光菊     文 霞

18     南京永创教育培训中心(鼓楼区)     洪 流     洪智强

19     南京行知少儿艺术培训中心(鼓楼区)     洪明海     洪明海

20     南京育星文化专修学校(鼓楼区)     陶连彬     陶连彬

21     南京市鼓楼区育华文化艺术培训学校(鼓楼区)     蒋菊芝     蒋菊芝

22     南京鼓楼区三连星围棋培训中心(鼓楼区)     蒋孝天     刘青青

23     南京浩华教育培训中心(鼓楼区)     熊春梅     王宏斌

24     南京乐训教育培训中心(鼓楼区)     尚征贤     桂 丽

25     南京宏睿教育培训中心(鼓楼区)     万 成     张 暐

26     南京尤妮斯特外语培训学校(鼓楼区)     徐大林     徐大林

27     南京世新教育培训中心(鼓楼区)     赵显凤     王小军

28     南京市外服人才培训中心(鼓楼区)     黄玲燕     刘亚杰

29     南京苏外教育培训中心(鼓楼区)     尹宗利     吴忠德

30     江苏当代教育培训中心(鼓楼区)     周长春     汪 娟

31     江苏金启南教育培训中心(鼓楼区)     印金洪     印金洪

32     江苏青春老年大学(鼓楼区)     包惠兴     刘 璟

33     江苏天信会计师事务所培训中心(鼓楼区)     余新平     余新平

34     南京金钟文化教育培训中心(鼓楼区)     程 军     吴国锋

35     南京爱昱特教育培训中心(鼓楼区)     傅志保     傅志保

36     南京埃米艺术培训中心(鼓楼区)     朱 瑜     朱 瑜

37     南京华夏老年大学(鼓楼区)     颜 琴     颜 飞

38     南京嵩林文体培训学校(栖霞区)     赵宗开     石生友

39     南京栖霞博翰教育培训中心(栖霞区)     陈春来     戴 祥

40     南京学府教育培训中心(栖霞区)     周 凯     周 凯

41     南京市雨花台区翰儒文化教育培训中心(雨花台区)     李  瑛     李  瑛

42     南京二十一世纪足球培训学校(雨花台区)     姚协丰     孙  斌

43     南京九州文化艺术专修学校(雨花台区)     周永东     李正琴

44     南京高登基教育培训中心(江宁区)     潘超(代)     潘  超

45     南京市江宁区英杰艺术教育培训中心(江宁区)     冯  毅     尹黎静

46     江苏苏微软件人才培训中心(浦口区)     谢 翔     张 鹏

47     南京长江科技专修学院(浦口区)     韩伟忠     陈贵华

48     南京市浦口区雨果文化艺术教育中心(浦口区)     金 珊     齐良赋

49     南京市浦口区伟杰文化教育培训中心(浦口区)     曲春霞     曲春霞

50     南京德美天地教育培训中心(浦口区)     翁汝华     陈维亚

51     南京市东数教育培训中心(高淳区)     严丽君     许东海

(四)不合格单位(9所)

1     南京银河信息技术培训学校(玄武区)     庄伟雯     庄伟雯

2     南京黄河艺术培训中心(玄武区)     陈景和     何 曼

3     南京玄武智工信息技术培训中心(玄武区)     何立权     程立俊

4     南京玄武思博特教育培训中心(玄武区)     冉冀宁     杨 欣

5     江苏万学远程教育培训中心(鼓楼区)     邓世镛     张 锐

6     南京星星海艺术培训中心(鼓楼区)     朱文馨     周 力

7     南京科威文化教育培训中心(鼓楼区)     李秀凤     李秀凤

8     南京艾杰教育培训中心(江宁区)     徐  敏     佘  敏

9     南京市六合区英迪美教育培训中心(六合区)     张国平     张国平

(五)新审批单位(19所)

1     南京欧风智美外语培训中心(秦淮区)     杨红艳     杨红艳

2     南京中政教育培训中心(秦淮区)     曹东林     曹东林

3     南京美乐教育培训中心(秦淮区)     韩琳琳     韩琳琳

4     南京橡果子英语培训中心(秦淮区)     张治卉     吴  琳

5     南京爱学教育培训中心(秦淮区)     汪玲玲     曹  伟

6     南京六一儿童艺术中心(建邺区)     曹建春     曹建春

7     南京苏商管理培训学院(建邺区)     钱志新     俞文勤

8     南京弘达教育培训中心(建邺区)     马利春     马利春

9     南京新苏建培训学院(建邺区)     陈 健     张荣胜

10     南京市栖霞区手拉手教育培训中心(栖霞区)     张爱萍     牛 峰

11     南京市栖霞区倍知教育培训中心(栖霞区)     安金连     安金连

12     南京惠浦成人文化学校(浦口区)     卜长庆     王洪生

13     南京文府教育培训中心(浦口区)     王 睿     张 波

14     南京市浦口区博爱艺术培训中心(浦口区)     胡 晓     胡 晓

15     南京市六合区飞黄艺术培训中心(六合区)     史玉康     史玉康

16     南京艺杺天成文化艺术培训中心(化工园区)     郝志飞     郝志飞

17     南京市溧水区瀚博教育培训中心(溧水区)     王 勇     叶福金

18     南京市溧水区艺萌艺术培训中心(溧水区)     丁筱如     丁筱如

19     南京江东书院国学专修学校(高淳区)     董献坤     吴丽琴

(六)停止办学单位(15所)

1     南京优思派教育培训中心(玄武区)     张  瑾     张新建

2     江苏省金思维计算机职业培训中心(玄武区)     朱 龙     刘海青

3     南京邮政局职工学校(玄武区)     李思东     王 珏

4     南京市白下新思维培训中心(秦淮区)     林燕敏     林燕敏

5     南京市白下区戴氏教育培训学校(秦淮区)     陈  坡     吕诗洪

6     南京月牙湖文化艺术培训学校(秦淮区)     钟  萍     钟  萍

7     南京求实综合素质培训中心(秦淮区)     吴咸礼     吴咸礼

8     南京博文培训学校(建邺区)     邓世镛     邓世镛

9     南京苏润教育培训中心(鼓楼区)     杨德才     陈金乔

10     南京市澳盛科艺培训中心(雨花台区)     沈凤英     沈凤英

11     南京市江宁区阳光外语教育培训中心(江宁区)     吕玉娟     吕福胜

12     南京英华教育培训中心(江宁区)     胡衍平     蔡义顺

13     南京鸿通红乐艺术培训中心(浦口区)     张梦洁     李 芸

14     南京市六合区毓秀文化艺术辅导中心(六合区)     陈 莉     陈 莉

15     南京市溧水区高考补习学校(溧水区)     章逸民     沈润琦

二、2016年全市民办幼儿园视导评估结果

根据《中华人民共和国民办教育促进法》,2016年各区教育行政部门开展了民办幼儿园办学质量视导评估工作,现将结果汇总公告如下:   

序号     幼儿园名称     园 长     法定代表人

(一)合格幼儿园(282所)

玄武区(11所)

1     南京红山幼儿园     梁  莉     沈  英

2     南京玄武晶晶幼儿园     祖秀云     王国斌

3     南京市玄武区淘淘幼儿园     许  涛     许  涛

4     南京玄武东方城幼儿园     陈  彤     陈  彤

5     南京紫金东郡幼儿园     赵  初     赵  初

6     南京市行知实验幼儿园     宋春梅     骆  斌

7     南京玄武樱花双语艺术幼儿园     周爱妮     陶菁菁

8     南京玄武钟灵农科苑幼儿园     施  琤     朱清源

9     南京市小哈佛双语幼儿园     刘莉萍     严善本

10     南京玄武墨香幼儿园     倪爱萍     倪爱萍

11     南京玄武北苑之星幼儿园王瑾瑜     王瑾瑜     王瑾瑜

秦淮区(24所)

1     南京月牙湖幼儿园     陈 彤     陈 彤

2     南京艺华幼儿园     赵一旻     张 敏

3     南京天坛新寓幼儿园     乔晓红     乔晓红

4     南京东恒阳光幼儿园     陈俊丽     陈俊丽

5     南京中兴苑幼儿园     宋桂琴     宋桂琴

6     南京东方智能鑫园幼儿园     黄 援     陈宇平

7     南京白下五洲幼儿园     章建林     章建林

8     南京市秦淮区银龙幼儿园     闻银燕     闻银燕

9     南京市奥星幼儿园     姚 玲     伍乐成

10     南京三之三幼儿园     王凯勤     王凯勤

11     南京市秦淮区恒隆花园幼儿园     倪爱萍     周 月

12     南京江南明珠幼儿园     张 敏     张 敏

13     南京鸿意星城幼儿园     郭晶晶     闻银燕

14     南京天地阳光幼儿园     曹 丽     黄 勇

15     南京美侨幼儿园     吴炜熙     张禾曾

16     南京金陵尚府幼儿园     乔 俊     陆娴敏

17     南京秦淮东方智能幼儿园     居其华     陈宇平

18     南京秦淮小星星幼儿园     康志扬     周 敏

19     南京秦淮小米奇幼儿园     马建梅     洪秀珠

20     南京秦淮金色童年幼儿园     刘广巧     刘广巧

21     南京市秦淮区博爱幼儿园     胡 晓     胡 晓

22     南京秦淮汇景幼儿园     李 玲     章  梅

23     南京市秦淮区康康幼儿园     徐立新     柯仲梅

24     南京秦淮龙苑幼儿园     宋念松     陈文虎

建邺区(18所)

1     南京书人幼儿园     徐  僮     崔恒兵

2     南京金色家园幼儿园     张  蓉     吴兴莉

3     南京市建邺区清荷幼儿园     李美霞     徐宁芳

4     南京市建邺区金地名京幼儿园     王凯勤     王凯勤

5     南京市建邺区月安幼儿园     王  进     王  进

6     南京市建邺区奥体幼儿园     陈慧菁     陈慧菁

7     南京市建邺区云锦美地幼儿园     闻银燕     闻银燕

8     南京伊顿金域缇香幼儿园     葛  飞     辛瑞平

9     南京东方剑桥碧瑶花园幼儿园     王  芳     王  芳

10     南京汇锦凌江幼儿园     李南霞     李南霞

11     南京市建邺区南师大(中海塞纳)幼儿园     金小梅     胡汝基

12     南京哆来咪幼儿园     吴锦蓉     吴锦蓉

13     南京伊顿星雨华府幼儿园     张玲芝     赵郦红

14     南京建邺东方智能幼儿园     朱晓婷     黄  援

15     南京市建邺区南西幼儿园     费文芳     孙海宁

16     南京市建邺区南希幼儿园     王欢欢     袁彩珠

17     南京市建邺区兴达幼儿园     严伟红     严伟红

18     南京市建邺区腾达幼儿园     葛悦悦     苏荣凤

鼓楼区(32所)

1     南京彩虹乐园幼儿园     明国玉     杨凤梅

2     南京鼓楼区希望幼儿园     马昌荣     马昌荣

3     南京小星星双语幼儿园     周 军     周 敏

4     南京东方智能幼儿园     聂世琴     陈宇平

5     南京诺贝尔双语幼儿园     陈 林     刘力群

6     南京市东方开心幼儿园     黄 蓓     黄 江

7     南京紫金大地双语幼儿园     梁雪梅     梁雪梅

8     南京市燕归幼儿园     崔惠娟     崔惠娟

9     南京下关云燕幼儿园     孟 旭     胡晓慧

10     南京市鼓楼区金蓓蕾幼儿园     蔡宁睿     蔡宁睿

11     南京市鼓楼区江滨幼儿园     李有红     陈文虎

12     南京市常乐幼儿园     唐 莉     孙 芳

13     南京市鼓楼区腾飞幼儿园     朱 莉     薛 晨

14     南京天妃宫幼儿园     朱陈萍     戴启彬

15     南京下关艺星幼儿园     唐 洁     唐 洁

16     南京下关旭日景城幼儿园     丁丽丽     周 敏

17     南京下关赛贝幼儿园     申 卉     朱同明

18     南京鼓楼海燕幼儿园     李 琼     李 琼

19     南京下关金域幼儿园     吴京军     吴京军

20     南京市鼓楼区辰龙幼儿园     钟成珍     陆美容

21     南京世茂外滩阳光幼儿园     李昇丽     陆娴敏

22     南京伯利兹侨青幼儿园     朱玉华     薛褔阳

23     南京科睿幼儿园     王 戟     陈庆华

24     南京市鼓楼区凤凰和鸣幼儿园     金小梅     金小梅

25     南京市鼓楼区小博士幼儿园     张 芹     张 芹

26     南京鼓楼区智慧岛幼儿园     张 萍     张 萍

27     南京市鼓楼区伍佰村苏红幼儿园     窦荣美     窦荣美

28     南京清河幼儿园     何 芸     邢意萍

29     南京圣玛丽世茂幼儿园     葛小红     王 征

30     南京金色森林幼儿园     琴立婷     昝齐飞

31     南京鼓楼广电纽贝思三牌楼幼儿园     万志雯     仝海棠

32     南京鼓楼广电纽贝思建宁路幼儿园     仝海棠     仝海棠

栖霞区(38所)

1     南京市栖霞区天泓山庄幼儿园     梁雪梅     梁雪梅

2     南京新起点幼儿园     江 燕     金桂英

3     南京市栖霞区天悦花园幼儿园     马慧宁     闻银燕

4     南京市栖霞区保利紫晶山幼儿园     康 萍     史兆新

5     南京市栖霞区乐研幼儿园     葛志芳     桂 丽

6     南京市实验幼儿园方圆绿茵园     潘 娟     潘 娟

7     南京华电大地双语幼儿园     冯 雪     冯 雪

8     南京兴贤佳园幼儿园     张 霞     周宝根

9     南京同乐幼儿园     李 妤     朱春娣

10     南京小贝壳幼儿园     严 芳     严 芳

11     南京市栖霞区浅草明苑幼儿园     夏云兰     张喆清

12     南京市栖霞区爱德美幼儿园     李 霞     陈维亚

13     南京市栖霞区阳光天使幼儿园     杨小英     杨小英

14     南京栖霞樱花艺术幼儿园     张 力     张 力

15     南京石埠桥幼儿园     万秀妹     万秀妹

16     南京博源星城幼儿园     刘 荣     刘 荣

17     南京亚东第一幼儿园     谢晓霞     谢晓霞

18     南京市栖霞区学仕风华幼儿园     宣钗洪     史兆新

19     南京市南外附属幼儿园     杨雪萍     邹 正

20     栖霞区爱儿坊亚东幼儿园     徐文勤     徐文勤

21     南京市栖霞区爱儿坊东方天郡幼儿园     张 戎     党彩霞

22     南京仙林晨光幼儿园     唐晓洁     朱虎银

23     南京市栖霞区和园幼儿园     蒋正红     薛惠斌

24     南京市栖霞区仙龙湾幼儿园     张 君     陈 威

25     南京市栖霞区鸿雁名居幼儿园     吴 炜     吴 炜

26     南京尚东花园幼儿园     余 慧     袁 园

27     南京化纤新村幼儿园     薛小明     薛小明

28     南京市栖霞区行知幼儿园     宋春梅     骆 斌

29     南京市栖霞区城市绿洲幼儿园     张辉琴     骆 斌

30     南京钟山幼儿园     张国玲     张国玲

31     南京市金童幼儿园     王海琼     王海琼

32     南京童佳幼儿园     袁晓燕     袁晓燕

33     南京燕华花园幼儿园     费 菲     王 燕

34     南京博爱艺术幼儿园     张长霞     胡 晓

35     南京石化二公司幼儿园     王 琳     王 琳

36     南京金林幼儿园     周传美     施桂兰

37     栖霞区上城风景幼儿园     陶月慧     闻银燕

38     南京佳佳幼儿园     陶 敏     陶 敏

雨花台区(36所)

1     雨花现代艺术幼儿园     杨小青     潘 瑶

2     南京市春江第一幼儿园     谭凤瑛     谭凤瑛

3     南京市春江第二幼儿园     谭凤瑛     谭凤瑛

4     南京市雨外幼儿园     谭凤瑛     谭凤瑛

5     南京市雨花台区小百合幼儿园     谭凤瑛     谭凤瑛

6     南京市雨花台区龙福幼儿园     童  玲     童  玲

7     南京亚东天界幼儿园     陈培英     陈培英

8     南京市梅山七彩阳光幼儿园     洪淑娟     付厚云

9     南京上怡幼儿园     邱红梅     殷正标<